Fútbol en España | Tercera Division y Fútbol Regional

[desc-futbol-esp][/desc-futbol-esp]
  • No hay mensajes sin leer Tercera Galicia | Tercera División Grupo 1
    Todos los equipos del 3ª División G1 o Tercera División de Galicia: Alondras CF • Bergantiños FC • Betanzos CF • Céltiga FC • CCD Cerceda • Pontevedra CF • CD As Pontes • CD Dorneda • Rápido de Bouzas • Narón Balompé Piñeiros • Racing Club de Ferrol • Racing Club Villalbés • Celta B • Deportivo B • SD Compostela • SD Negreira • SD Órdenes • UD Barbadás • UD Somozas • Villalonga FC
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Galicia
    Preferente Autonómica: (2 grupos: Norte y Sur). Primera Autonómica (4 grupos). Segunda Autonómica: (11 grupos) y Tercera Autonómica: (21 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Asturias | Tercera División Grupo 2
    Todos los equipos del grupo 2 de Tercera División (Asturias) AD Universidad de Oviedo • Atlético de Lugones SD • Candás CF • CD Covadonga • CD Cudillero • CD Lealtad • CD Llanes • CD Praviano • CD Tuilla • Condal CF • L'Entregu CF • Luarca CF • Navarro CF • Navia CF • Real Oviedo Vetusta • UC Ceares • UD Gijón Industrial • UP Langreo • Urraca CF • Real Tapia
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Asturias
    Regional Preferente: (1 grupo), Primera Regional: (2 grupos) y Segunda Regional: (3 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Cantabria | Tercera División Grupo 3
    Equipos de fútbol del grupo 3 de Tercera División (Cantabria): AD Siete Villas • Castro FC • CD Bezana • CF Ribamontán al Mar • CD Cayón • CD Pontejos • CD Tropezón • CD Guarnizo • EMD Santillana • Racing de Santander B • Santoña CF • SD Atlético Albericia • SD Barreda Balompié • SD Gama • SD Laredo • SD Rayo Cantabria • SD San Martín de la Arena • SD Textil Escudo • SRD Vimenor CF • UM Escobedo
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol en Regional Cantabria
    Regional Preferente, Primera Regional y Segunda Regional de Cantabria
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Pais Vasco | Tercera División Grupo 4
    Todo lo referente a los equipos de Tercera División del País Vasco: Anaitasuna FT •Arenas de Getxo •CD Aurrerá de Vitoria •CD Basconia •CD Elgoibar •CD Getxo •CD Lagun Onak •CD Laudio •Club Portugalete •Alavés B •Gernika Club SD •Santutxu FC •SCD Durango •SD Balmaseda FC •SD Beasain •Pasaia KE •SD Leioa •SD Lemona •Zamudio KE •Zalla UC
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en el País Vasco
    Vizcaya: División de Honor, Territorial Preferente, Territorial Primera División (2 grupos), Territorial Segunda División (2 grupos) y Territorial Tercera División (3 grupos). Álava: Regional Preferente y Primera División Territorial. Guipúzcoa: División de Honor Regional, Regional Preferente (2 grupos) y Primera Regional (6 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Catalunya | Tercera División Grupo 5
    Grupo V de 3ª División de la Liga Española, equipos de Cataluña: AEC Manlleu •CF Balaguer •CF Gavà •CF Montañesa •CF Pobla de Mafumet •CE Europa •CE Júpiter •FC Santboià •FC Vilafranca •Español B •Terrassa FC •UE Castelldefels •UE Cornellà •UE Figueres •UE Olot •UE Rapitenca •UE Rubí •UE Vilassar de Mar •UDA Gramenet •Vic UE
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Cataluña
    Primera Catalana (2 grupos), Segunda Catalana (6 grupos), Tercera Catalana (17 grupos) y Cuarta Catalana (~30 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Madrid | Tercera División Grupo 7
    Grupo VII de Tercera División, equipos de la Comunidad de Madrid: AD Colmenar Viejo •AD Parla •AD Unión Adarve Barrio del Pilar •AD Villaviciosa de Odón •Atlético de Madrid C •CA de Pinto •CF Pozuelo de Alarcón •CF Rayo Majadahonda •CF Trival Valderas Alcorcón •CD Colonia Moscardó •CD Griñón •CD Puerta Bonita • CD San Fernando de Henares •CU Collado Villalba •DAV Santa Ana •Fútbol Alcobendas Sport •Internacional de Madrid CF •Real Aranjuez CF •RCD Carabanchel •AD Alcorcón B
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Madrid
    Preferente Aficionados (2 grupos), Primera Aficionados (4 grupos), Segunda Aficionados (8 grupos) y Tercera Aficionados (12 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Castilla y León | Tercera División Grupo 8
    Equipos de fútbol de Tercera División del G. VIII (Castilla y León): Arandina CF• Atlético Astorga CF • Burgos CF • CA Bembibre • Cristo Atlético • CD Cuéllar Balompié• CD Íscar • CD La Granja • CD La Virgen del Camino • Numancia B • Salamanca B • CF Palencia • Cultural Leonesa • Gimnástica Segoviana CF • Racing Lermeño CF • Real Ávila CF • Valladolid B • SD Almazán • Unami CP • UD Santa Marta • Villaralbo CF
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Castilla y León
    Primera División Regional (2 grupos: A y B), Primera División Provincial (9 grupos) y Segunda División Provincial (6 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Andalucía | Tercera División Grupo 9
    Grupo que engloba los equipos de Andalucia Oriental y Melilla: Alhaurín de la Torre CF •AD Huércal • Málaga B •Atlético Mancha Real •CD Ronda • El Palo •CD Comarca de Níjar •CD Huétor Tájar •CD Nerja •CD Villacarrillo CF •Granada B •Linares Deportivo •Martos CD •Motril CF •SCR Casino del Real •UD Maracena •UD Marbella •UD San Pedro •Unión Estepona CF •Vélez CF
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Andalucía | Tercera División Grupo 10
    Grupo de 3ª división de Andalucía Occidental y Ceuta: Algeciras CF•Arcos CF•Ayamonte CF•Cádiz B•CMD San Juan•CA Antoniano•Montilla Club de Futbol•Club Atlético de Ceuta•CD Alcalá•CD Cabecense•CD Mairena•CD Pozoblanco•CD San Roque•Conil CF•Córdoba B•Coria CF•Puerto Real CF•Racing Club Portuense•Recreativo de Huelva•Sevilla C•UD Los Barrios
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • Mensajes sin leer Fútbol Regional en Andalucía
    Primera Andaluza (4 grupos), Regional Preferente (8 grupos), Primera Provincial (14 grupos), Segunda Provincial (6 grupos) y Tercera Provincial (2 grupos)
    Subforo: Xerez
    1 Temas
    2 Mensajes
    Último mensaje Re: El Xerez, al borde de la …
    por white_devil Ver último mensaje
    07 Mar 2013 09:53
  • No hay mensajes sin leer Tercera Baleares | Tercera División Grupo 11
    Grupo de Tercera División para los equipos de las Islas Baleares: CF San Rafael •CF Sóller •CF Son Ferrer •CD Andratx •CD España •CD Ferriolense •CD Llosetense •CD Manacor •CD Montuïri •CD Santanyí •CE Campos •CE Felanitx •CE Mercadal •Penya Ciutadella Esportiva •Peña Deportiva Santa Eulalia •SD Formentera •UD Alcúdia •UD Atlético Isleño •UD Collerense •UD Poblense
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en las Islas Baleares
    Regional Preferente, Primera Regional, Segunda Regional y Tercera Regional
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • Mensajes sin leer Tercera Canarias | Tercera División Grupo 12
    Equipos de Tercera División del Grupo XII de las Islas Canarias: Club Atlético Victoria •CA Granadilla •CF Unión Viera •CD Corralejo •CD Mensajero •CD San Isidro •CD San Pedro Mártir •Tenerife B •CD Vera •Estrella CF •SD Tenisca •UD Gomera •UD Lanzarote •Las Palmas B •UD Las Zocas •UD San Andrés y Sauces •UD Telde •UD Tijarafe •UD Vecindario •UD Villa de Santa Brígida
    1 Temas
    8 Mensajes
    Último mensaje Re: Clasificación y Resultado…
    por sergallo Ver último mensaje
    05 Abr 2010 12:33
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Canarias
    Las Palmas: Interinsular Preferente de Las Palmas, Primera Regional Aficionado-Gran Canaria (2 grupos), 1ª Regional Fuerteventura, 1ª Regional Lanzarote y Segunda Regional Aficionado-Gran Canaria (3 grupos) Tenerife: Interinsular Preferente de Tenerife, Primera Interinsular-Tenerife (4 grupos) y Segunda Interinsular-Tenerife (3 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Murcia | Tercera División Grupo 13
    Equipos de fútbol del G. XIII de 3ª Division (Región de Murcia): Águilas FC •Cartagena FC •CA Pulpileño •CF Molina •Club Deportiva Minera •CD Bala Azul •CD Beniel •CD Bullense •CD Cieza •CD Plus Ultra •Club Edeco Fortuna •Club Olímpico de Totana •Estrella Grana El Palmar CF •FC Jumilla •Huércal-Overa CF •La Hoya Lorca CF •Mar Menor CF •Pinatar CF •Murcia B •UCAM Murcia CF
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Murcia
    Preferente Autonómica, Primera Autonómica y Segunda Autonómica
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Extremadura | Tercera División Grupo 14
    Todo lo referente a los equipos del grupo de 3ª de Extremadura: AD Ciudad de Plasencia CF •Atlético San José Promesas •CA Pueblonuevo •CD Coria •Club Deportivo Badajoz •CD Díter Zafra •CD Don Benito •CD Hernán Cortés •CD Miajadas •CD Santa Amalia •CD Santa Marta •CD Valdelacalzada •CP Cacereño B •EF Emérita Augusta •Extremadura UD •Jerez CF •Mérida UD •Moralo CP •RCP Valverdeño •Badajoz CF •UP Plasencia
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional Extremadura
    Regional Preferente (3 grupos) y Primera Regional (4 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Navarra | Tercera División Grupo 15
    Equipos de fútbol de Tercera División de Navarra: AD San Juan •CA Cirbonero •CA Valtierrano •CD Aoiz •CD Cortes •CD Erriberri •CD Huarte •CD Idoya •CD Iruña •CD Lagun Artea •CD Oberena •CD Pamplona •CD Peña Azagresa •CD Subiza •CD Valle de Egüés •Murchante FC •SD Lagunak •UCD Burladés •UDC Chantrea •UD Mutilvera
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Navarra
    Preferente de Navarra (2 grupos) y Primera Regional (4 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera La Rioja | Tercera División Grupo 16
    Todos los Equipos de Tercera División de La Rioja: ACD San Marcial •CA River Ebro •CA Vianés •CF Rapid de Murillo •CD Agoncillo •CD Alfaro •CD Anguiano •CD Arnedo •CD Berceo •CD Calahorra •CDFC La Calzada •CD Pradejón •CD Varea •CD Villegas •Haro Deportivo •CP Calasancio •Náxara CD •SD Oyonesa •Logroñés B •Yagüe CF
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Futbol Regional en la Rioja
    Regional Preferente de la Rioja
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Aragón | Tercera División Grupo 17
    Grupo XVII de Tercera División, los equipos de Aragón: AD Almudévar •AD Sabiñánigo • Andorra CF •Atlético Calatayud CF •Atlético Escalerillas •CF Atlético de Monzón •CD Binéfar •CD Cuarte Industrial •CD Ebro •CD La Almunia •CD Oliver •CD Robres •CD Sariñena •CD Valdefierro •SD Borja •SD Ejea •SD Tarazona •UD Barbastro •Utebo FC •Villanueva CF
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Aragón
    Regional Preferente (2 grupos), Primera Regional (4 grupos), Segunda Regional (5 grupos), Segunda Regional B, (1 grupo)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Tercera Castilla la Mancha | Tercera División Grupo 18
    El último grupo de Tercera División es el de Castilla La Mancha: Albacete B •CA Ibañés •CF Gimnástico de Alcázar •CF Talavera de la Reina •CD Azuqueca •CD Ciudad Real •CD Illescas •CD Madridejos •CD Marchamalo •Club Deportivo Puertollano•CD Quintanar del Rey •CD Toledo •CD Torrijos •CP Villarrobledo •Hellín Deportivo •Manzanares CF •Mora CF •UB Conquense •UD Almansa •UD Talavera •Villarrubia CF
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes
     
  • No hay mensajes sin leer Fútbol Regional en Castilla la Mancha
    Primera Autonómica Preferente (2 grupos), Primera División Autonómica (4 grupos) y Segunda División Autonómica (6 grupos)
    0 Temas
    0 Mensajes
    No hay mensajes